saison

2019

*Il PEUT Y AVOIR DES MODIFICATIONS

BENJAMIN 120 lbs AC1 (coach alex)

SAISON:

  • 6 septemre 18h vs Des pionniers (é.s. des pionniers)

  • 13 septembre 12h vs armand-corbeil (armand-corbeil)

  • 21 septembre 13h vs poly-jeunesse (armand-corbeil)

  • 27 septembre 16h vs amitié (parc andré-courcelles)

  • 5 octobre 9h vs st-stanislas 1 (polyvalente saint-jérôme)

  • 12 octobre 9h vs st-stanislas 2 (armand-corbeil)

  • 19 octobre 9h30 vs polyvalente deux-montagnes (polyvalente deux-montagnes)

  • 26 octobre 13h vs collège laval (armand-corbeil)

Classement:

http://diffusion.rseq.ca/?Type=League&LeagueId=0119ecf1-4b47-4b73-8e65-

DOCument pratique:

CADET d4 (sec 2 avec coach fred)

 

SAISON:

  • 30 aôut 16h30 vs Thérèse-Martin (armand-corbeil)

  • 7 septembdre 10h vs st-sacrement (collège st-sacrement)

  • 14 septembre 10h vs laval sr academy (armand-corbeil)

  • 28 septembre 10h vs collège l'assomption (parc andré-courcelles)

  • 4 octobre 19h vs barthélemy-joliette (école barthélemy-joliette)

  • 11 octobre 16h vs saint-joseph (polyvalente saint-joseph) 16h

  • 19 octobre ANNULÉ vs collège saint-jean-vianney (armand-corbeil)

  • 25 octobre 18h30 vs polyvalentre curé-mercure (armand-corbeil)

Classement:

http://diffusion.rseq.ca/?Type=League&LeagueId=6db682a5-59af-4b05-aca1-d045a4d875ae

DOCument pratique:

BENJAMIN 120 lbs AC2 (coach julie)

SAISON:

  • 31 août 10h vs des pionniers (armand-corbeil)

  • 7 septembre 10h vs st-stanislas 2 (polyvalente st-jérôme)

  • 13 septembre 12h vs armand-corbeil 1 (armand-corbeil)

  • 22 septembre 10h vs polyvalente deux-montagnes (polyvalente deux-montagnes)

  • 28 septembre 9h vs poly-jeunesse (armand-corbeil)

  • 4 octobre 18h vs collège laval (armand-corbeil)

  • 11 octobre 10h vs amitié (parc andré-courcelles)

  • 26 octobre 9h vs st-stanislas 1 (armand-corbeil)

  • 2 novembre 10h30 vs C.Laval (C.Laval)

Classement:

http://diffusion.rseq.ca/?Type=League&LeagueId=0119ecf1-4b47-4b73-8e65-891f1bafca1e

DOCument pratique:

 

CADET d3 (sec 3 avec coach scott)

SAISON:

  • 30 aôut 13h vs Amitié (parc andré-courcelles)

  • 7 septembdre 13h vs st-stanislas (p. st-jérome)

  • 14 septembre 13h vs P.deux-montagnes (a. corbeil)

  • 21 septembre 9h vs c.antoine-labelle (a.corbeil)

  • 5 octobre 12h vs p.deux-montagnes (a.Corbeil)

  • 12 octobre 13h vs collège laval (collège laval)

  • 19 octobre 16h30 vs C.antoine-labelle

  • 2 novembre 10h vs PDM (A Corbeil)

  • 9 novembre 11h30 vs MCL (C.Laval)

Classement:

http://diffusion.rseq.ca/?Type=League&LeagueId=0ff28a72-a9d3-40d5-87cc-cd4661dc71bd

DOCument pratique:

JUVÉNILE

 

Pratiques: 

 

Mardi 20 août, 10h00-11h30 / 13h00-15h00

 

Mercredi 21 août, 10h00-11h30 / 13h00-15h00

 

Jeudi 22 août, 10h00-11h30 / 13h00-15h00

 

Mardi 27 août, 14h30 – 17h00

 

Mercredi 28 août, 14h30 – 17h00

 

Jeudi 29 août, 14h30 – 17h00

SAISON:

30 août 19h vs curé-antoine-labelle (armand-corbeil)

7 septembre 19h vs saint jean-eudes (saint jean-eudes)

13 septembre 19h30 vs é.s. du triolet (armand-corbeil)

20 septembre 19h vs é.s. roger-comtois (armand-corbeil)

27 septembre 19h30 vs collège notre-dame (stade jacques-gauthier)

4 octobre 19h vs collège charles-lemoyne (charles-lemoyne sainte-catherine)

11 octobre 19h vs séminaire saint-françois (armand-corbeil)

19 octobre 19h30 vs académie saint-louis (académie st-louis)

26 octobre 13h30 vs collège jean-eudes (cepsum)

Classement:

http://www.sportetudiant-stats.com/scolaire/football-juv-d1/

DOCument pratique:

 

 

HORaire transport

Cliquez sur le lien excel pour les heures de départ et destination

Important de toujours prévoir d'arriver 45 minutes d'avance à l'école

pour la  préparation de l'équipement

© 2019 Scorpions Football ES Armand-Corbeil