top of page

SAISON 2023

Benjamin AC1 coach Pierre-Alexandre Grenier

Calendrier de pratiques

Pratiques:
Mardi 15 août 13h-15h
Mercredi 16 août 13h-15h
Mardi 22 août 13h-15h
Mercredi 23 août 13h-15h
Lundi 28 août 9h-11h Journée remise d'uniforme et prise de photos

*Les pratiques suivantes seront connues lorsque les horaires scolaires seront disponibles
**Toujours prévoir arriver 30 minutes avant le début de la pratique

Parties:

Samedi 2 Septembre 13h30 vs AC2 à Armand-Corbeil

Dimanche 10 Septembre 13h30 à Collège Saint-Jean-Vianney

Samedi 16 Septembre 13h vs Collège Laval à Armand-Corbeil

Samedi 23 Septembre 14h vs Polyvalente Deux-Montagnes à Armand-Corbeil

Samedi 30 Septembre 19h vs Amitié à Armand-Corbeil

Samedi 7 Octobre 9h30 vs jacques-Rousseau à Amand-Corbeil

Samedi 14 Octobre 9h30 vs Saint-Stanislas à Armand-Corbeil

Benjamin AC2 coach Alexandre Renaud

Calendrier de pratiques

Pratiques:
Mardi 15 août 13h-15h
Mercredi 16 août 13h-15h
Mardi 22 août 13h-15h
Mercredi 23 août 13h-15h
Lundi 28 août 9h-11h Journée remise d'uniforme et prise de photos
*Les pratiques suivantes seront connues lorsque les horaires scolaires seront disponibles
**Toujours prévoir arriver 30 minutes avant le début de la pratique
Parties:
 
Samedi 2 Septembre 13h30 vs AC1 à Armand-Corbeil

Samedi 9 Septembre 17h vs Collège Laval à Armand-Corbeil

Dimanche 17 Septembre 9h30 à Saint-Stanislas

Samedi 23 Septembre 16h30 vs Jacques-Rousseau à Armand-Corbeil

Vendredi 29 Septembre 19h30 à Polyvalente Deux-Montagnes

Vendredi 6 Octobre 19h à Collège Saint-Jean-Vianney

Samedi 14 Octobre 12h30 vs Amitié

Cadet D4 coach Frederick Martineau

Calendrier de pratiques

Pratiques:
Mardi 15 août 9hh-11h
Mercredi 16 août 9h-11h
Mardi 22 août 9h-11h
Mercredi 23 août 9h-11h
Jeudi 24 août 9h-11h
Lundi 28 août 11h-13h Journée remise d'uniforme et prise de photos
*Les pratiques suivantes seront connues lorsque les horaires scolaires seront disponibles
**Toujours prévoir arriver 30 minutes avant le début de la pratique
Parties:

Samedi 2 Septembre 9h30 vs Collège Saint-Sacrement à Armand-Corbeil

Samedi 16 Septembre 14h à Curé-Mercure

Vendredi 22 Septembre 18h à Barthelemy-Joliette

Samedi 30 Septembre 16h vs Collège de l’Assomption à Armand-Corbeil

Samedi 7 Octobre 15h30 vs Saint-Joseph à Armand-Corbeil

Dimanche 15 Octobre 16h30 à Amitié

Cadet D2 coach Benjamin Juteau-Leroux

Calendrier de pratiques

Pratiques:
Lundi 14 août 13h-15h30 rencontre d'équipe
Mardi 15 août 15h-17h30
Mercredi 16 août 15h-17h30
Jeudi 17 août 15h-17h30
Mardi 22 août 15h-17h30
Mercredi 23 août 15h-17h30
Jeudi 24 août 15h-17h30
Lundi 28 août 13h-15h Journée remise d'uniforme et prise de photos
*Les pratiques suivantes seront connues lorsque les horaires scolaires seront disponibles
**Toujours prévoir arriver 30 minutes avant le début de la pratique
Parties:

Samedi 9 Septembre 10h vs Collège Laval à Armand-Corbeil

Samedi 16 Septembre 16h vs Saint-Jean-Eudes à Armand-Corbeil

Samedi 23 Septembre 13h à Collège Laval

Vendredi 6 Octobre 16h vs Collège Jean-Eudes à Armand-Corbeil

Samedi 14 Octobre 17h à Séminaire Saint-François

Vendredi 20 Octobre 19h30 à Académie Saint-Louis

Juvénile D1 coach François Cajelais

Pratiques:

 

Horaire d'entraînements habituel: 

mardi-mercredi-jeudi 

 

14h30-15h00 réunion/vidéo

15h00-17h00: Entraînement terrain

Parties:

Vendredi 1 Septembre 19h30 vs Académie Saint-Louis à Armand-Corbeil

Samedi 9 Septembre 13h30 à Curé-Antoine-Labelle

Vendredi 15 Septembre 19h30 vs Collège Bourget à Armand-Corbeil

Vendredi 22 Septembre 19h30 à Collège Notre-Dame

Samedi 30 Septembre 13h à Saint-Jean-Eudes

Vendredi 6 Octobre 19h30 vs Collège Jean-Eudes à Armand-Corbeil

Vendredi 13 Octobre 19h30 à Collège de Lévis

Samedi 21 Octobre Séminaire Saint-François

Vendredi 27 Octobre 19h30 vs Collège Charles-Lemoyne à Armand-Corbeil

bottom of page