back.jpg
back.jpg
back.jpg

pratiques Printemps 2022

Les niveaux scolaires sont ceux de l'année scolaire 2021-2022

6e année coach alexandre renaud et pierre-alexandre grenier

 
Complexe sportif Terrebonne
Vendredi 4 mars 16h30-18h00 
Vendredi 11 mars 16h-18h00 
Vendredi 18 mars 16h45-18h00
Vendredi 25 mars 16h30-18h00 
Vendredi 1 avril 16h45-18h00 
Vendredi 8 avril 16h30-18h00 

École secondaire Armand-Corbeil
Mercredi 13 avril 16h30-18h 
Mercredi 20 avril 16h30-18h
Samedi 23 avril 9h-11h 

Mercredi 27 avril 16h30-18h
Samedi 30 avril 9h-11h 

Mercredi 4 mai 16h30-18h
Samedi 7 mai Jamboree PDM 9h-13h (ARRIVÉE 7h à Armand-Corbeil transport inclus)
Mercredi 11 mai 16h30-18h
Vendredi 13 mai 16h30-18h
Mercredi 18 mai 16h30-18h
Vendredi 20 mai Jamboree vs Amitié 18h30
Mercredi 25 mai 16h30-18h
Vendredi 27 mai 16h30-18h Bleu vs Blanc

 
Secondaire 1 coach frederick martineau
 

Complexe sportif Terrebonne
Lundi 28 février 10h-11h30
Mercredi 9 mars 8h30-10h
Mardi 15 mars 12h-13h30
Mercredi 23 mars 16h30-18h30
Vendredi 25 mars 10h-11h30
Vendredi 8 avril 10h-11h30

École secondaire Armand-Corbeil
Lundi 11avril 14h30-16h30
Mardi 12 avril 11h45-13h45
Mercredi 13 avril14h30-16h30
Mercredi 20 avril14h30-16h30
Jeudi 21 avril 8h-10h
Lundi 25 avril 9h30-11h30
Mercredi 27 avril 11h45-13h45
Lundi 2 mai14h30-16h30
Mercredi 4 mai 8h-10h
Lundi 9 mai 9h30-11h30
Mercredi 11 mai 11h45-13h45
Jeudi 12 mai à BATO partie hors-concours 17h30
Lundi 16 mai14h30-16h30
Mercredi 18 mai 8h-10h
Vendredi 20 mai 16h Jamboree vs Amitié
Mardi 24 mai 8h-10h
Mercredi 25 mai14h30-16h30
Jeudi 26 mai 11h45-13h45

 
Secondaire 2 coach benjamin juteau
Complexe sportif Terrebonne
Mercredi 2 mars 12h15-13h30
Vendredi 11 mars 10h-11h30
mercredi 23 mars 8h30-10h
Mardi 29 mars 12h-13h30
Jeudi 31 mars 16h-17h30
Mercredi 6 avril 8h30-10h

École secondaire Armand-Corbeil
Lundi 11avril 14h30-16h30
Mardi 12 avril 11h45-13h45
Mercredi 13 avril14h30-16h30
Mercredi 20 avril14h30-16h30
Jeudi 21 avril 8h-10h
Lundi 25 avril 9h30-11h30
Mercredi 27 avril 11h45-13h45
Lundi 2 mai14h30-16h30
Mercredi 4 mai 8h-10h
Samedi 7 mai Jamboree PDM heures à déterminée
Lundi 9 mai 9h30-11h30
Mercredi 11 mai 11h45-13h45
Lundi 16 mai14h30-16h30
Mercredi 18 mai 8h-10h
Jeudi 19 mai 17h-19h Partie hors-concours contre collège Jean-Eudes
Mardi 24 mai 8h-10h
Mercredi 25 mai14h30-16h30
Jeudi 26 mai 11h45-13h45
Samedi 28 Mai à Collège Notre-Dame 10h
secondaire 3 coach françois cajelais (cours éducation physique)
Complexe sportif Terrebonne
Mardi 1 mars 12h15-13h30
Mardi 8 mars 8h30-10h
Jeudi 10 mars 10h-11h30
Lundi 14 mars 12h00-13h30
Mardi 22 mars 8h30-10h
Jeudi 24 mars 10h-11h30
Lundi 28 mars 12h15-13h30
Mardi 5 avril 8h30-10h
Jeudi 10h-11h30

École secondaire Armand-Corbeil
12 avril au 26 mai Mardi et Jeudi 14h30-16h45
Juvénile sec 3 et 4 françois cajelais
Complexe sportif Terrebonne
Mardi 1 mars 16h30-18h
Jeudi 3 mars 16h30-18h
Mardi 8 mars 16h-18h Air
Jeudi 10 mars 16h-18h Box
Mardi 15 mars 16h-18h Air
Jeudi 17 mars 16h-18h Box
Mardi 22 mars 16h30-18h
Jeudi 24 mars 16h30-18h
Mardi 29 mars 16h30-18h
Mercredi 30 mars 16h30-18h
Mardi 5 avril 16h-18h
Jeudi 7 avril 16h30-18h


École secondaire Armand-Corbeil
12 avril au 26 mai Mardi et Jeudi 14h30-16h45

Horaire des parties hors-concours
Jeudi 28 Avril à CLA 17h-19h
Samedi 7 Mai à PDM, STAN et MCL
Samedi 14 Mai à Collège Bourget avec CJE
Samedi 21 Mai vs Triolet à Armand-Corbeil
Samedi 28 Mai à Collège Notre-Dame 13h

 
back.jpg
back.jpg
back.jpg
photo%20yanis_edited.jpg
photo%20yanis_edited.jpg

Yanis Chihat

Rouge et Or     Université Laval

photo%20yanis_edited.jpg