saison 2022

bENJAMIN AC1 COACH pierre-alexandre grenier

 
Parties:
Dimanche 11 septembre à école secondaire l'Amitié 1
0h
Samedi 17 septembre vs AC2 10h
Samedi 24 septembre à collège Laval 10h
Samedi 1er octobre à polyvalente Deux-Montagnes 13h
Samedi 15 octobre  vs Poly-Jeunesse 10h
Samedi 22 octobre vs collège Saint-Jean-Vianney 10h
Samedi 29 octobre vs Saint-Stanislas 13h30

Pour les pratiques, consultez le calendrier PDF suivant:


 
Calendrier AC1
BENJAMIN AC2 COACH alexandre renauD

 
Parties:
Samedi 10 septembre à collège Laval 19h30
Samedi 17 septembre vs AC2 10h
Samedi 24 septembre vs école secondaire l'Amitié 10h
Samedi 1er octobre vs Poly-Jeunesse 10h
Dimanche 16 octobre  à polyvalente Deux-Montagnes 10h

Samedi 22 octobre à Saint-Stanislas 10h
Vendredi 28 octobre à collège Saint-Jean-Vianney 18h

Pour les pratiques, consultez le calendrier PDF
 suivant:
CADET D4 COACH FREDERICK MARTINEAU

 
Parties:
Vendredi 26 août vs école secondaire l'Amitié 16h30
Samedi 10 septembre à Saint-Joseph (Mont-Laurier) 13h
Samedi 17 septembre vs Curé-Mercure 13h
Vendredi 23 septembre à école secondaire l'Amitié 16h30
Samedi 1er octobre vs collège l'Assomption 13h
Samedi 8 octobre vs école secondaire Barthélemy-Joliette 13h
Vendredi 14 octobre à école secondaire Barthélemy-Joliette 17h30
Samedi 29 octobre à collège Saint-Sacrement 10h


Pour les pratiques, consultez le calendrier PDF suivant:
photo%20yanis_edited.jpg

Yanis Chihat

Rouge et Or     Université Laval

CADET D2 COACH BENJAMIN JUTEAU

 
Parties:
Samedi 3 septembre à Saint-Stanislas 13h
Samedi 10 septembre vs collège Notre-Dame 19h
Samedi 17 septembre vs collège Jean-Eudes 16h
Vendredi 23 septembre à Dalbé-Viau 16h30
Samedi 1er octobre vs collège Bourget 19h30
Samedi 8 octobre à polyvalente Deux-Montagnes 10h
Samedi 22 octobre vs école secondaire Curé-Antoine-Labelle 16h
Samedi 29 octobre à collège Charles-Lemoyne 10h


Pour les pratiques, consultez le calendrier PDF suivant:
JUVÉNILE D1 COACH FRANÇOIS CAJELAIS


 
Parties:
Vendredi 2 septembre vs collège Notre-Dame 19h30
Vendredi 9 septembre à collège Charles-Lemoyne 19h30
Vendredi 16 septembre à école secondaire du Triolet 13h
Samedi 24 septembre à collège Jean-Eudes 13h
Vendredi 30 septembre vs Saint-Jean-Eudes 19h30
Vendredi 7 octobre vs collège de Lévis 19h30
Samedi 15 octobre à Académie Saint-Louis 19h30
Samedi 22 octobre vs Séminaire Saint-François 19h30
Vendredi 28 octobre vs école secondaire Curé-Antoine-Labelle 19h30


Pour les pratiques, consultez le calendrier PDF suivant: